尾瀬二日目は見晴の第二長蔵小屋から一旦竜宮十字路へ戻り、富士見峠を目指す。小屋出発は7時。向いの弥四郎小屋喫茶でコーヒーブレイク。そして竜宮から富士見峠へ。 往年は富士見峠からアヤメ平鳩待峠が尾瀬のメインルートだったらしい。下記が参考になる…
引用をストックしました
引用するにはまずログインしてください
引用をストックできませんでした。再度お試しください
限定公開記事のため引用できません。